НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Днепр" - "Тоттенхэм" - 1:0. До встречи в Лондоне ###

"Днепр", несмотря на статус аутсайдера, переиграл "Тоттенхэм" в родных стенах. Да еще и показал содержательный футбол на ужасном поле в феврале.

Еще в первом тайме команда Хуанде Рамоса имела три реальных шанса отличиться в воротах соперника. Но дважды Матеус не смог переиграть Фриделя в ближнем бою после передач Коноплянки. Еще раз тот же Коноплянка простреливал с фланга вдоль ворот, но бразилец не попал в створ с близкого расстояния. "Тоттенхэм" тоже не отсиживался у своих ворот и мог минимум дважды открыть счет. В одном из моментов после прострела Шадли Сольдадо бил по воротам, но попал в Бойко. В другом сам Шадли наносил удар из выгодной позиции, но сделал это неточно.

Во втором тайме команды чуть больше осторожничали. Отсюда меньшее количество моментов. Но в одном из них антигерой первого тайма Матеус сыграл великолепно - протащил мяч со своей половины поля в штрафную, где был остановлен Вертонгеном. Арбитр указал на "точку", а Евгений Коноплянка ударом от штанги реализовал пенальти - 1:0. В конце тайма "Тоттенхэм" мог сравнять счет. Сольдадо, наверное, до сих пор не понимает, как не попал по пустым воротам с нескольких метров. Но ничего уже не вернешь - "Днепр" неожиданно даже для Хуанде Рамоса обыграл "шпор".

Вместе с тем, все решится в Лондоне через неделю. "Днепру", безусловно, будет очень трудно удержать свое преимущество, но шансы у команды Рамоса есть.

Результаты других матчей Лиги Европы - в специальном разделе на terrikon.com.