НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр - Волынь - 2:0 ###

Днепр - Волынь - 2:0 Виталий Денисов

В стартовом составе хозяев произошло сразу два существенных изменения по сравнению с игрой против «Карпат». Основной опорник команды Ротань повредил заднюю поверхность бедра, впрочем, его восстановление не должно занять много времени и, по всей видимости, Руслан уже поможет днепрянам в ближайшем туре в Мариуполе. На поле его заменил Холек. Кроме того, в заявку днепрян попали сразу два форварда и оба вышли в стартовом составе. Забегая вперед, скажу, что по ходу матча оба были заменены, поэтому игру хозяева завершали вообще без номинальных нападающих.У «Волыни» состав по сравнению с первым туром вообще перекроился на 7 позиций. Расстановка была такой: в защите слева направо – Гринченко, Ващук, Омоко, Симинин. Два опорника - Мельник и Стевич. На правом фланге в полузащите играл румынский новичок Бута, а на левом Пичкур. Тандем форвардов составили Майкон и Да Коста. Любопытно, что в стартовом протоколе капитаном команды значился Омоко, однако на самом деле команду на поле вывел ее опытный новичок Ващук.Большую часть первого тайма перевес хозяев не особо ощущался. Высокорослые гости легко оборонялись и при случае пытались контратаковать. Особо опасными в их исполнении были стандарты. После розыгрыша углового мяч отскочил к Буту, в результате чего Каниболоцкому пришлось провожать сферу взглядом, ударившуюся в спасительную крестовину. Вообще, вратарь «Днепра» до перерыва чувствовал себя не очень уверенно. Несколько дальних ударов он отбивал перед собой, или накрывал только со второй попытки.На 27-й минуте команду ушли на водопой, после которого днепряне заиграли активней. Сперва Назаренко дважды совершал удары-навесы со штрафных, и Ндое приходилось отбивать неудобно летящий мяч. Ну а на 33-й минуте Денисов запустил свечу в сторону чужой штрафной площади, там Гоменюк выиграл верховую борьбу у Ващука и скинул мяч головой Селезневу. Лучший снайпер днепрян минувшего сезона четко разобрался в ситуации, убрав на замахе защитника и пробив в дальний угол. Ндое кончиками пальцев достал мяч, но отбить его не удалось – 1:0. До конца первого тайма едва не сыграла связка Феррейра-Гоменюк. Первый навесил со штрафного, а второй головой подправлял мяч в ворота.Как оказалось, данный эпизод был только пристрелкой. Вскоре после перерыва ситуация повторилась. Феррейра исполнил стандарт, а Гоменюк оказался расторопней всех, и мяч по замысловатой дуге влетел в дальний от вратаря угол. Гости после этого стали отчаянно грубить и довольно скоро остались в меньшинстве – за две желтые карточки был удален Гринченко. После этого результат матча особо ни у кого не вызывал сомнений. Днепряне в основном усилиями Коноплянки пытались увеличить счет. Однако в этот вечер десятому номеру хозяев удавался только дриблинг, но без завершающего удара. Ну а лучане продолжали уповать на стандарты в исполнении Ващука. Но теперь уже Каниболоцкий играл сверхнадежно.Последний шанс изменить счет в игре упустил Феррейра. Получивший роскошный пас от Калиниченко аргентинец, выйдя на свидание с Ндое, пробил в сетку ворот с боковой стороны. После этой победы «Днепр» по всем показателям догнал «Арсенал», установив в турнирной таблице двоевластие.Дмитрий МОСКАЛЕНКО

Днепр - Волынь - 2:0Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена»Днепр: Каниболоцкий, Русол, Денисов, Лобжанидзе,Чеберячко, Холек, Феррейра, Назаренко (С.Кравченко, 56), Гоменюк (Калиниченко, 78), Селезнев (Мандзюк, 92), КоноплянкаВолынь: Ндое,Омоко, Гринченко, Ващук, Пичкур, Бута (Бутко, 77), Мельник (Герасимюк, 41), Майкон (Павлов, 56), Стевич, Симинин, ЛеонардоАрбитр: Дмитрий Жуков (Донецк) Селезнев(33), Гоменюк (50) Калиниченко (83), С.Кравченко (91)- Гринченко (53). Леонардо(59).Стевич(69), Герасимюк (87) Гринченко(61, второе предупреждение)

Удары (в створ):13 (8) -12 (7)Угловые:8 - 3Оффсайды:1 - 1.Зрителей: 13.374Оценка поля: 4Честная игра: 7,750 - 6,250.Протокольные данные сверены с официальными.