НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр - Волынь - 2:1 ###

Днепр - Волынь - 2:1

ДНЕПР - ВОЛЫНЬ - 2:1 (1:0)Голы: А. Воробей, 6 (1:0). Рамон, 59 (1:1). Гоменюк, 81 (2:1). «Днепр» (Днепропетровск): 1-й тайм - Каниболоцкий, Пашаев, Лисицкий, Климавичюс, Бартулович, Голек, Шахов (Карноза, 31), Каверин, Коноплянка, А. Воробей, Самодин- 2-й тайм - Шелихов, Алсидес, Русол, Чеберячко, Бартулович (Голек, 80), Ротань, Калиниченко, Назаренко, Феррейра, Гоменюк, Белик.Как ни странно, «Волынь», завершившая минувший чемпионат позже «Днепра», к моменту визита в Днепропетровск по игровой практике в межсезонье значительно превосходила соперника, который проводил первый поединок. Наставник лучан Виталий Кварцяный свою неординарность проявил и во время матча, буквально сотрясая базу днепрян громогласными репликами в адрес своих подопечных. А их содержание то и дело заставляло присутствующих (матч могли посетить все желающие) буквально хвататься за животы: Виталий Владимирович то просил доктора команды дать нашатырь одному из игроков, дабы тот «ожил» на поле, то угрожал не взять в автобус другого своего футболиста, который, по его мнению, крайне редко покидал пределы центрального круга...Что касается игры, то счет был открыт уже в дебюте, когда «Днепру» удалась быстрая контратака. Коноплянка диагональю запустил в штрафную по правому флангу Самодина, а тот переадресовал мяч Воробью, который замкнул дальнюю штангу. Минут десять после этого игра носила равный характер, а затем начал сказываться более высокий класс днепропетровцев, которые превосходили соперников прежде всего в скорости. И «Волынь» не пропустила еще два-три мяча лишь благодаря реакции Недилько.После перерыва же лучане попытались вести игру на встречных курсах. Казалось, что этим они подписали приговор (особенно после того, как отменный момент упустил Белик), но счет неожиданно сравнялся. После подачи со штрафного на ближнюю стойку Рамон опередил Шелихова и переправил мяч в сетку.«Днепру» пришлось попотеть, чтобы добыть победу. У команды Бессонова получалось далеко не все, к тому же и мяч просто не шел в ворота «Волыни», место в которых занял новобранец Исса. Сенегалец произвел впечатление своей фактурой, а также тем, что без проблем забрасывает рукой мяч за центр поля. Упустив целый ряд прекрасных моментов, причем мяч дважды попал в стойку, днепропетровцы все же вырвали победу. Очередной прорыв по флангу Феррейры завершился точной передачей на Гоменюка, и Владимир четко замкнул прострел, передает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

Владимир БЕССОНОВ, главный тренер «Днепра»:- Мы специально не готовились к этой игре, которую проводили на фоне усталости. Поэтому и возникали грубейшие ошибки, которые будем исправлять. Эти матчи нам необходимы: нужно играть, совершенствовать тактику, технику.газета «СЭ в Украине»