НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Днепр" - "Ворскла" 2:2. Полтавская волевая роковая ###

Полтавская "Ворскла" - самый неудобный после грандов соперник "Днепра". Пятый раз днепряне не смогли победить, причем второй домашний матч кряду исход поединка решает автогол Мазуха. В прошлом сезоне полтавчане вообще победили - 2:1, а сейчас спаслись на 95-й минуте, проигрывая после первого тайма с разницей в два мяча.

До перерыва хозяева значительно превосходили соперника. Играли в охотку, разнообразно, а когда еще удача была на их стороне... Коноплянка забивал с рикошетом от защитника и Непогодов немного не дотянулся до мяча, а Дуглас Силва затолкал мяч в ворота, который скакал по вратарской, бился о штанги, но при этом и вратарь "Ворсклы" не мог удержать мяч, как горячий пирожок. Еще показалось, что мгновением ранее была игра рукой или касание рукой Дугласа.

А во втором тайме все перевернулось на 180 градусов. Уже полтавчане выглядели лучше, быстрее, острее. Возможно, днепрянам просто не хватило сил после игры в Лиге Европы в Португалии и длительного перелета домой. Как бы не было, но были еще и ошибки в обороне. Сначала Бойко неудачно отбивал мяч после сильного, но все-таки дальнего удара Дедечко в свои ворота. Потом было еще несколько опасных моментов во владениях "Днепра". Громов и тот же Дедечко могли сравнивать счет ранее, но Бойко уже не ошибался. Рамос заменил Селезнева и Коноплянку, выступив Мандзюка и Кобохидзе и на последних минутах грузин должен был снимать вопрос победителя, но в ближнем бою не переиграл Непогодова. А затем наступила "минута славы" Мазуха. Подача штрафного, несогласованность чешского защитника и украинского вратаря, который пошел на перехват и мяч влетел в ворота. Хотя откровенно говоря, не факт, что Бойко и без выхода из ворот сумел бы парировать такой классный удар под перекладину.

2:2 - "Днепр" уже на два очка отстал от "Шахтера", хотя еще и имеет в запасе недоигранный второй тайм с "Металлистом".

2013-14. Чемпионат Украины. 1-й круг. 14-й тур.

"Днепр" - "Ворскла" 2:2 (2:0)
Голы: Коноплянка, 16 (1:0)- Дуглас Силва, 39 (2:0)- Дедечко, 54 (2:1)- Мазух, 95 (автогол) (2:2)
"Днепр": Бойко- Стринич- Мазух- Федецкий- Дуглас Силва- Политыло- Джулиано (Канкава, 62)- Ротань- Коноплянка (Кобахидзе, 88)- Матеус- Селезнев (Мандзюк, 81)
"Ворскла": Непогодов- Даллку- Ткачук Е. (Кривошеенко, 89)- Чеснаков- Громов (Маркоски, 65)- Сапай- Ребенок- Пердута- Мищенко О.- Дедечко- Яхович (Янузи, 71)
Предупреждения: Политыло, 56- Матеус, 84 - Чеснаков, 20- Даллку, 30- Дедечко, 54- Мищенко О., 83