НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр стал вторым полуфиналистом Кубка: лучшие моменты матча с Ворсклой ###

Один из трех запланированных на сегодня матчей 1/4 финала Кубка Украины все же состоялся. Это произошло благодаря тому, что в нем встречались клубы элиты "Днепр" и "Ворскла", а у них проблем с подогревом поля нет.

Судьбу поединка решила результативная замена. На второй тайм у хозяев вышел нападающий Баланюк, именно ему и посчастливилось провести решающий гол. Лунев прострелил слева, Баланюк выиграл борьбу у Чеснакова, развернулся и нанес точный удар в дальний угол. Непогодов был бессилен - 1:0!

Вскоре "Ворскла" осталась в меньшинстве (две глупых карточки за минуту получил Турсунов), так что шансов было мало. Но они были! В компенсированное время в атаку пошел полтавский Жерард Пике Дитятьев, вышел один на один с Луниным, но арбитр свистнул офсайд. Как показал повтор - ошибочно!

Как бы то ни было, "Днепр" минимально побеждает "Ворсклу" и становится вторым полуфиналистом Кубка Украины вслед за ФК "Николаев". Судьба фаворитов "Шахтера" и "Динамо" (а также их соперников "Полтавы" с "Нефтяником") решится чуть позже, когда будет заседать КДК ФФУ.