НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Днепр» становится лидером ###

Женский баскетбольный клуб «Днепр» возглавил турнирную таблицу группы К Еврокубка. Случилось это после победы украинского клуба над боснийским «Железничаром» - 81:53. Первая четверть прошла на равных (15:15), а затем наша команда попросту «размазала» соперниц по паркету (31:12) и к большому перерыву выигрывала с разницей в 19 очков. Видимо, это несколько расслабило днепропетровских девчонок и в начале третьего игрового отрезка они пропустили рывок гостей - 0:12. Но, после тайм-аута Юлия Яхина пятью очками подряд вернула игру в прежнее русло. В последней четверти «Днепр» просто добивал оппоненток (23:7).

Самый большой вклад в победу украинского клуба внесла «задняя» линия «Днепра». На счету Ольги Дубровиной 20 очков, 6 подборов, 7 передач и 4 перехвата. Кимберли Вильямс добавила еще 18 баллов и 5 перехватов. По 13 пунктов в активе Тайши Флакер и Ольги Ляшковой. У гостей лучшей была центровая Елена Максимович – 14 очков и 15 подборов.

В следующем матче 9-го декабря нас ждет украинское дерби. Киевское «Динамо-НПУ» принимает «Днепр».

Еврокубок
Днепр – Железничар – 81:53 (15:15, 31:12, 12:19, 23:7)

Турнирное положение: «Днепр» - 5 очков (3 игры), «Железничар» - 4 (3), «Динамо-НПУ» - 3 (3)