НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр уходит от поражения в матче с клубом из Лихтенштейна: смотреть голы матча Лиги конференций ###

"Днепр-1" заработал еще одно очко в дебютном для себя розыгрыше Лиги конференций. В неоднозначном матче с клубом "Вадуц" из Лихтенштейна подопечные Александра Кучера сумели уйти от поражения - 2:2.

Поначалу все складывалось для украинской команды неплохо. Едва ли не в первой атаке "Днепр-1" открыл счет. Номинальные хозяева (матч проходил в словацком Кошице) отобрали мяч у штрафной соперника, Бузанелло прострелил с левого фланга, а Довбик в касание пробил по воротам - 1:0!

Но стартового запала хватило на четверть часа. Постепенно "Вадуц" перехватил инициативу и принялся создавать опасные моменты. Причем, несколько раз гостям "помогали" футболисты "Днепра-1", неосмотрительно отдававшие мяч своему вратарю. Собственно, и гол стал следствием ошибок хозяев в обороне. И, увы, это был далеко не последний случай.

В дебюте второго тайма вперед вышел уже "Вадуц", который, как выяснилось, очень опасен на стандартах. На 47-й минуте гости выполнили угловой с правого фланга, и Гассер головой отправил мяч в сетку. 1:2 - и хуже всего, что "Днепр-1" был непохож на себя и вполне мог пропустить еще.

Разбудил команду Александра Кучера гол на 77-й минуте, когда Пихаленок пробил с линии штрафной, и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота. Воодушевленный "Днепр-1" пошел вперед и мог даже вырвать победу - на шестой компенсированной минуте Громов с полуметра не смог замкнуть передачу Довбика.