НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр уничтожил Зестафони ###

Днепр уничтожил Зестафони

Контрольный поединок «Днепра» против «Зестафони» вышел богатым на голы и принес немало положительных эмоций днепрянам. Сразу отметим, что из-за небольших травм в матче не смогли принять участие сразу три игрока обороны: Виталий Денисов, Евгений Чеберячко и Иван Стринич — а потому в задней линии снова пришлось идти на некоторые эксперименты. Пару центральных защитников составили Руслан Ротань и Ондржей Мазух, на правом фланге расположился Виталий Мандзюк, на левом — Павел Пашаев.

Игра началась в довольно живом темпе. «Зестафони» не прижимался к своим воротам, отвечал атакой на атаку. Но очень быстро стало ясно, что в открытом футболе тягаться с «Днепром» у грузинского чемпиона на равных не выйдет. Тем более что наша команда эффективно прессинговала аж у чужой штрафной. И уже на 10-й минуте счет был открыт. Коноплянка получил мяч на левом фланге, ускорился к лицевой линии и оттуда прострелил вдоль линии ворот — Роману Зозуле оставалось лишь набежать на мяч перед пустой сеткой. Спустя еще 10 минут отличился Денис Олейник, точно пробивший после прохода левым флангом Пашаева. И буквально тут же счет стал крупным — Коноплянка, сместившись в своем стиле в центр, смачно выстрелил под штангу!

Такой удар не мог не сказаться на боевом духе «Зестафони», а «Днепр», полностью контролируя игру, продолжал забивать гол за голом. На 34-й минуте Коноплянка в очередной раз разобрался с защитниками на левом фланге и технично пробил мимо вратаря в дальний угол. Пятый гол на свой счет записал Никола Калинич, завершивший простую контратаку нашей команды.

Правда, «сухими» на перерыв днепропетровцам уйти не удалось. На 40-й минуте Лаштувка выручил при выходе один на один, но мяч остался у «Зестафони», и Рати замкнул на дальней штанге передачу слева. И несмотря на то, что сделал он это, похоже, из офсайда, гол был засчитан.

А вот второй тайм грузинский чемпион начал как ни в чем ни бывало. Проведя большое количество замен в перерыве, «Зестафони» заиграл гораздо увереннее и агрессивнее. Быстрее проходя середину поля, соперник чаще стал приближаться к штрафной, угрожать воротам Лаштувки. И на 57-й минуте забил, надо признать, заслуженный гол. После прострела с правого фланга мяч оказался в сетке после срезки Мазуха.

Вскоре «Днепр» подстерегла еще одна неприятность — из-за травмы был вынужден покинуть поле Евгений Коноплянка. К счастью, повреждение оказалось не серьезным — сильный ушиб левого колена, по прогнозам клубных медиков, уже через день позволит вернуться в общую группу.

Эти два эпизода словно встряхнули нашу команду, которая сумела прибавить и вернуть контроль над ходом игры. И хотя у «Зестафони» еще были несколько отменных моментов (в этих эпизодах блестяще играл Лаштувка), забивал только «Днепр». На 66-й минуте Матеус сумел выиграть борьбу у защитника в чужой штрафной и с острого угла точно пробил. А в концовке отличились Евгений Бохашвили, который в касание пробил под вратарем после прохода левым флангом Олейника, и его тезка Шахов — эффектный удар из-за штрафной (мяч, звонко ударившись о левую штангу влетел в противоположный угол) поставил точку в матче.

После игры «Днепр» вернулся в гостиницу, и после небольшого отдыха команду ждут восстановительные мероприятия. А завтра тренировки возобновятся в привычном двухразовом режиме.

«Днепр» – «Зестафони» - 8:2Голы: Зозуля, 10, Олейник, 20, Коноплянка, 23, 34, Калинич, 37, Матеус, 66, Бохашвили, 89, Шахов, 90.«Днепр»: Лаштувка, Мазух, Кравченко (Шахов, 69), Мандзюк, Калинич (Зозуля, 69), Коноплянка, Олейник (Кулаков, 46), Зозуля (Матеус, 46), Пашаев, Ротань (Бохашвили, 73), Шахов (Жулиано, 46).По материалам Sport.ua