НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр уступает в финале Лиги Европы ###

"Днепр" не смог завоевать для Украины очередной евротрофей, уступив в финале Лиги Европы испанской "Севилье" - 2:3.

Не правы оказались те скептики, которые предрекали испанцам легкую победу. "Днепр", который на протяжении всего евросезона демонстрировал умение выжимать максимум, дал фавориту финала настоящий бой. Провальным в этот вечер, пожалуй, был лишь один отрезок в первом тайме, в течение которого испанцы не только забили два мяча, но и создали у ворот Бойко несколько опасных моментов. В остальном - "Днепр" довольно строго играл в обороне, понимая, что свой шанс в атаке обязательно появится.

Шансы действительно были, и подопечные Мирона Маркевича оба реализовали. Сначала Калинич сбросил мяч Матеусу, который, ворвавшись в справа в штрафную, выполнил идеальный навес на хорвата - 1:0. Уже потом статистики подсчитали, что в первом тайме "Днепр" сделал 12 передач с флангов и лишь одна из них нашла адресата - Калинича. Отличиться во второй раз днепропетровцам удалось перед самым перерывом: блестяще выполнил штрафной Руслан Ротань - 2:2.

Но настырная "Севилья", которая после перерыва буквально обложила штрафную "Днепра" угловыми, все же сумела воплотить свое ощутимое игровое преимущество в еще один забитый мяч - 2:3. Увы, "Днепр" не смог победить в финале Лиги Европы. И все равно - спасибо за евросезон, парни!

Лига Европы. Финал

"Днепр" - "Севилья" - 2:3 (2:2)
Голы: Калинич, 7 (1:0)- Крыховяк, 28 (1:1)- Бакка, 31 (1:2)- Ротань, 44 (2:2)- Бакка, 73 (2:3)

"Днепр": Бойко- Чеберячко- Лео Матос- Федецкий- Дуглас Силва- Канкава (Шахов, 85)- Федорчук (Безус, 68)- Ротань- Коноплянка- Матеус- Калинич (Селезнев, 78)
"Севилья": Серхио Рико- Крыховяк- Колодзейчак- Каррису- Тремулинас- Витоло- Видаль А.- Банега (Иборра, 87)- Мбиа- Рейес (Коке Андухар, 58)- Бакка (Гамейро, 82)

Предупреждения: Канкава, 17- Калинич, 45- Безус, 70- Ротань, 75- Лео Матос, 83 - Крыховяк, 45- Каррису, 62- Бакка, 74