НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Днепр" выходит на третье место ###

В этом матче все решила первая же ошибка Алексея Полянского. Только луганчане разыграли мяч в центре поля, отпасовали назад на Полянского, чтобы он начал атаку, но вместо этого он попал в ногу Шахову. Выход один на один с Шуховцевым Евгений реализовал. Легко добившись успеха, днепряне и не думали форсировать события, расчитывая и на другие ошибки соперника.

Однако сразу же после этого Чанцев поменял Полянского на только что оправившегося после травмы Езерского, и центр обороны "Зари" стал менее проходным. При этом луганчане значительно прибавили в атаке. Особенно несли угрозы воротам Лаштувки стандартные положения в исполнении Белого, при которых днепряне почему-то сильно нервничали и частенько зажигали "пожары" в своих владениях. А еще несколько раз оставляли без присмотра Лазаровича, который с угла штрафной заставлял показывать реакцию Лаштувке.

И все-таки на 30-й минуте прострел от линии ворот Лазаровича никто прервать не сумел, Силюк из центра штрафной должен был завершать атаку, но получил толчок в спину от Жулиано. Пенальти и красная карточка бразильцу от Андрея Шандора, казалось, внесет перелом. Однако Лаштувка в этот день был не пробиваем, плюс вместе с тренером вратарей "Днепра" хорошо подготовили теорию, так как еще до удара штатного пенальтиста "Зари" чешский арбитр прыгнул в правый от себя угол и парировал удар Силюка. Кивок Яна в сторону тренерской лавки явно продемонстрировал, с кем он разделит радость своей победы. До конца тайма "Заря" еще поатаковала, а после перерыва уже традиционно подсела. Численного преимущества совершенно не было заметно и, скорее, "Днепр" был близок к тому, чтобы увеличить счет, чем "Заря" - отыграться.

1:0 - "Днепр" продолжает погоню за медалями, как минимум, на сутки поднявшись на третье место. В свою очередь, безголевая серия луганчан уже составляет 560 минут и проигрышная серия увеличилась до пяти матчей. Дыхание первой лиги все ближе...