НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр выходит в евровесну! ###

Днепр выходит в евровесну! fcdnipro.ua

Да-да-да!!! «Днепр» выходит в плей-офф Лиги Европы. Развязка группы F заставила вздрогнуть не одну сотню украинских болельщиков футбола.

Команде Маркевича была необходима не только победа над непростым соперником, а еще и нужный результат в Баку, где «Карабах» принимал миланский «Интер».

Матч на «Олимпийском» начался очень тяжело. Обе команды понимали важность результата и так просто открывать все карты не собирались. В первом тайме днепряне смотрелись предпочтительнее, но, если коротко «игра была равна». Было по моменту у Кравченко и Зозули, но мяч после удара Сергея вытащил Руффье, а опасный удар головой от Романа – улетел мимо ворот. На этом первую половину и завершили.

Во втором тайме игра пошла активнее и свой добрый десяток моментов «Днепр» имел, в отличие от «Сент-Этьена». Почему-то не было переживаний за результат матча на «Олимпийском».

После обмена моментами наконец-то удалось забить украинцам. Реализовывать штрафной обязан был Ротань, но его удал приняла на себя штанга, а уже после на подхвате оказался Федецкий, который с угла вратарской открыл счет в матче!

Дальше моменты у «Днепра» посыпались как из рога изобилия – Ротань со штрафного, Бруно Гама в перекладину (дважды!), Коноплянка традиционно опасно стрелял.

Пошли дополнительные минуты матча и болельщики уже начали прикидывать «посев» на жеребьевке в понедельник, и тут забивает «Карабах»...- Все лайвскоры и букмекерские конторы дали 1:0 в матче в Баку, сообщили об этом и комментаторы, но прошло всего 30 секунд и счет в Азербайджане стал ничейным – 0:0, гол отменили!

Таким вот «валидольным» образом «Днепр» шагает в Лигу Европы! Жеребьевка состоится в понедельник, онлайн читайте на Sport.ua!

«Днепр Дн» - «Сент-Этьен» - 1:0Артем Федецкий, 66

«Днепр Дн»: Денис Бойко, Александру Влад, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Роман Зозуля, (Бруну Гама, '-67), Евгений Коноплянка, Сергей Кравченко, Руслан Ротань, (Сергей Политыло, '-88), Евгений Шахов, (Матеус, '-67), Никола Калинич«Сент-Этьен»: Стефан Руффье, Кевин Теофил-Катерин, Исмаэль Диоманде, Лоик Перрен, Кевин Монне-Паке, (Рено Коад, '-81), Йоан Молло, (Ромен Хамума, '-61), Фабьен Лемуэн, Флорентин Погба, Жонатан Бризон, (Франк Табану, '-83), Макс Градель, Рики ван Вольфсвинкель

Роман Зозуля, 48. Артем Федецкий, 53. Дуглас Баселар, 55. - Лоик Перрен, 36. Рики ван Вольфсвинкель, 38. Кевин Монне-Паке, 65.