НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр выходит в плей-офф Лиги Европы! +ВИДЕО ###

Днепр выходит в плей-офф Лиги Европы! +ВИДЕО

Во-первых, поздравляем «Днепр» с выходом в весеннюю часть еврокубков! Команда Хуанде Рамоса уверенно обыграла португальский «Пасуш» и вышла в весеннюю стадию еврокубков.

Уже с первых минут днепропетровцы попытались обозначить, кто хозяин поля, но без результативного «укола» все эти потуги выглядели просто «потугами». Да, «Днепр» провел несколько отличных атак- видно, что была сделана ставка на быстрый гол, но защита португальцев играла очень грамотно. Проходы и навесы Коноплянки очень быстро прерывались. В середине тайма «Пасуш» выровнял игру и даже провел несколько атак, покинув свою половину поля. Все это было без реальной опасности для ворот, как со стороны «Днепра», так и со стороны «Пасуша».

В итоге, в концовке тайма Матеус замкнул подачу Федецкого с фланга, чем реально сломал португальцев. Этот гол стал предопределяющим.

Второй тайм прошел под полным преимуществом хозяев. Начало второй половины прошло под знаменами замен, нарушений, остановок игры...- Гол Коноплянки на 66-й минуте стал шедевром «а-ля Уэмбли». Точно такой же гол Евгений забил в ворота сборной Англии больше года назад – смещение с фланга и удар с линии в дальнюю девятку! Гол-красавец!

В оставшееся время «Днепр» имел шанс забить еще один мяч, но игрокам атаки в этот вечер больше не повезло. В итоге, команда Рамоса уверенно выходит в следующий раунд за два тура до конца. Не видим повода не поздравить команду!

«Днепр» - «Пасуш де Феррейра» - 2:0 (1:0) Матеус, 44, Евгений Коноплянка, 66«Днепр»: Денис Бойко, Александру Влад, Артем Федецкий, Евгений Чеберячко, Ондржей Мазух, Джаба Канкава, Матеус, (Джулиано, '-66), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, (Сергей Политыло, '-72), Никола Калинич, Бруну Гама, (Роман Зозуля, '-46)«Пасуш де Феррейра»: Антониу Филипе, Нуну Сантуш, Рикарду да Сильва, Тьягу Валенте, Андре Леао, Руи Мигел, (Жан-Мишель Сери, '-60), Мануэль Жозе, Родриго Антонио, Рубен Рибейру, (Сержиу Оливейра, '-80), Филипе Анунсиакано, Кристиан Иробисо Ондржей Мазух, 92. - Рубен Рибейру, 52. Кристиан Иробисо, 92.Арбитр: Антти Мунукка (Финляндия)Удары (в створ): 11 (7) - 3 (0)Угловые: 14 - 4Оффсайды: 0 - 0ДНЕПР - ПАСУШ ДЕ ФЕРРЕЙРА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА