НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр выиграл в Черкассах и перевел бронзовую серию Суперлиги в пятый матч ###

Обладатель Кубка Украины "Днепр" сумел сравнять счет в бронзовой серии плей-офф Суперлиги против "Черкасских Мавп".

Команда Дениса Журавлева агрессивнее начала поединок. Особо активным был капитан команды Станислав Тимофеенко, который только за первую десятиминутку набрал 10 очков. Правда, в конце игрового отрезка лидер гостей получил травму колена и был вынужден заканчивать четверть на скамье. Впрочем, и без него партнеры сумели довести дело до локальной победы.

Вторая десятиминутка была менее результативной и подопечным Максима Михельсона удалось вернуться в игру. Как и в предыдущих поединках, баскетболисты "Днепра" многое позволяли Александру Кольченко, который повел Мавп вперед. Тем не менее, на большой перерыв в ранге лидера отправились гости - 38:41.

После большого перерыва хозяева полностью провалили игру. С началом третьей десятиминутки "Днепр" сделал рывок 18:2, который предопределил судьбу матча. Отыграть 11 очков отрыва в четвертой четверти "Черкасские Мавпы" так и не смогли.

Пятый и решающий поединок бронзовой серии состоится в Днепре 8 мая. Начало матча в 19:00.