НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр вырывает ничью и выходит в 1/8 финала Лиги Европы ###

Днепр вырывает ничью и выходит в 1/8 финала Лиги Европы

«Днепр» впервые в истории проходит «весенний» раунд еврокубков! 30 лет команда с Днепра не могла преодолеть хотя бы один раунд во второй части сезона и, наконец-то, это свершилось.

Матч в Пиреях начался для «Днепра» очень непросто, что заставило серьезно поволноваться болельщиков команды Маркевича. Во-первых, греки с первых минут начали действовать жестко и «охотиться» на Коноплянку. В первой половине тайма лидеру «Днера» серьезно досталось от оппонентов, но Женя выдержал и в последствии «наказал» греков за грубость.

Уже на девятой минуте Бойко спас команду, отразив в упор удар Митроглу. Это был первый «звоночек» в матче. Второй случился через пять минут, когда все тот же Митроглу замкнул передачу в штрафную «Днепра».

Буквально в следующей атаке опасный прострел Афеллая мог «похоронить» гостей, но никто на пас не откликнулся.

Гол «Днепра» все вопросы в этом матче снял – Федецкий дважды пробивал головой, первый удар Роберто отразил, а вот со вторым не справился. 1:1 и «Олимпиакосу» нужно забивать трижды!

После этого инициатива перешла в руки днепрян и Коноплянка мог снимать все вопросы на 33-й минуте, но кипер хозяев потащил выстрел хавбека днепрян.

«Днепр» грамотно оборонялся и не забывал про контратаки, именно один из таких выпадов заставил фолить Миливоевича в центре поля на убегавшем 2 в 2 Матеусе. Красная карточка и шансы «Олимпиакоса» из мизерных превратились в нулевые.

В концовке матча Федецкий таки «привез» пенальти, который реализовал Домингес, но Калинич, вышедший на рандеву с кипером, восстановил статус-кво. 2:2 и «Днепр» ждет завтрашнюю жеребьевку в качестве триумфатора 1/16 финала.

«Олимпиакос Пирей» - «Днепр Дн» - 2:2Костас Митроглу, 13, Алехандро Домингес, 90, с пенальти - Артем Федецкий, 22, Никола Калинич, 92«Олимпиакос Пирей»: Роберто Хименес, Артур Мазуаку, Димитрис Сиовас, Омар Элабделлауи, Фелипе Сантана, Алехандро Домингес, Ибрагим Афеллай, (Константинос Фортунис, '-63), Лука Миливоевич, Джимми Дурмаз, (Матьё Доссеви, '-64), Пайтим Касами, Костас Митроглу«Днепр Дн»: Денис Бойко, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Эжидио, Матеус, (Бруну Гама, '-75), Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Валерий Федорчук, (Роман Безус, '-84), Руслан Ротань, Роман Зозуля, (Никола Калинич, '-61)Джимми Дурмаз, 32. Ибрагим Афеллай, 52. - Джаба Канкава, 43. Матеус, 55, Федецкий, 90Удален: Миливоевич, 92