НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр вырвал победу у Хайдука ###

Днепр вырвал победу у Хайдука fcdnipro.ua, Днепр - Хайдук

Хозяева начали матч активно. Уже на первой минуте они создали супермомент, когда Евгений Селезнев опасно пробил по воротам «Хайдука» головой, но голкипер хорватской команды – однофамилец форварда «Днепра» Калинича – среагировал на удар форварда днепропетровцев.

Как оказалось позднее, этот удар Селезнева был лишь предвестником грядущих атак футболистов «Днепра» на владения клуба из Сплита. Украинская команда здорово плела комбинации своих атак и доводила их до логичного завершения, но всякий раз Ловре Калинич оказывался на месте – на 18-й минуте после удара Николы Калинича, на 19-й после «выстрела» головой Зозули, на 21-й после удара в угол Кравченко. Где хорватов не спасал вратарь, там им на помощь приходила неточность хозяев – на 22-й минуте Никола Калинич эффектно пробивал по воротам «Хайдука» пяткой, но мяч пошел мимо ворот.

На 24-й минуте вновь супермомент у «Днепра» - Бруну Гама пробил под перекладину ворот «Хайдука», но голкипер гостей вновь оказался на высоте – как в прямом, так и в переносном смысле.

По сути, весь первый тайм ворота «Хайдука» подвергались обстрелу, но Калинич раз за разом спасал свою команду, демонстрируя невероятный вратарский класс. В том, что на перерыв его команда ушла, не пропустив, - безусловно, его главная заслуга.

А вот вторая 45-минутка перевернула все с ног на голову. На второй минуте второго тайма демонстрировать свой класс пришлось уже вратарю «Днепра» Денису Бойко, но спустя мгновение оказалось, что его подвиг был бессмысленным – хорваты вернули мяч в штрафную «Днепра», Дугас мимо «снаряда» промахнулся, а вот Тино-Свен Сушич был точен – 1:0 за гостями.

Радость гостей продлилась недолго – спустя три минуты Никола Калинич счет сравнял. Гама навесил слева, а Федецкий с Селезневым своей попыткой дотянуться до мяча лишь дезориентировали вратаря, чем и воспользовался Калинич – 1:1.

Хорваты, впрочем, не отчаялись и почти сразу организовали опасную атаку на ворота «Днепра».

Неприятный эпизод приключился на 68-й минуте, когда по завершении нескольких угрожающих атак с обеих сторон, Антона Маглица сбили в штрафной «Днепра». На наше счастье, арбитр нарушения не углядел, зато наградил Маглица предупреждением.

На 77-й минуте произошел еще один яркий эпизод матча – Артем Милевский вернулся на НСК «Олимпийский».

Под конец матча «Днепр» вновь усилил давление на владения соперника. На 80-й минуте Зозуля нанес отличный удар по воротам «Хайдука», но голкипер гостей вновь выручил свою команду.

И лишь на 88-й минуте «днепрянам» удалось забить победный гол. Евгений Шахов с линии вратарской головой пробил Калинича после подачи Матоса с правого фланга. Эффектный и очень нужный гол.

Таким образом, «Днепр» добыл победу, переигрывая своего соперника подавляющую часть матча. Но, как мы понимаем, исход противостояния еще совершенно не очевиден. Как принято говорить, решаться все будет в ответной игре.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

«Днепр Дн» - «Хайдук (Сплит)» - 2:1Голы:Никола Калинич, 50, Евгений Шахов, 88 - Тино-Свен Сушич, 47 «Днепр Дн»: Денис Бойко, Дуглас Баселар, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Бруну Гама, (Евгений Шахов, '-59), Артем Федецкий, (Леонардо Де Матос, '-70), Евгений Селезнев, (Младен Бартулович, '-78), Руслан Ротань, Сергей Кравченко, Никола Калинич, Роман Зозуля«Хайдук (Сплит)»: Ловре Калинич, Авдия Вршаевич, Антонио Милич, Горан Милович, Марио Малоча, Мислав Анджелкович, (Деян Мезга, '-71), Мийо Цакташ, Сандро Готаль, (Никола Влашич, '-46), Тино-Свен Сушич, Антон Маглица, (Артем Милевский, '-77), Жан-Эврар КуассиПредупреждения: Сергей Кравченко, 40. - Антон Маглица, 68.