НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр вышел в финал чемпионата УХЛ ###

В Кременчуге на ледовой арене "Айсберг" прошёл седьмой матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-матч, где местный "Кременчук" принимал херсонский "Днепр". Напомним, что счёт в противостоянии был равным - 3:3 и судьба путёвки в финал решалась в этой игре.

Первый период встречи прошёл в упорнейшей борьбе, и уже на 9-й минуте Никита Макарицкий вывел гостей вперёд. Но спустя три минуты форвард "Кременчука" Николай Киселёв установил "статус-кво" на табло - 1:1.

Вторая 20-минутка началась с быстрого гола одного из лидеров "Днепра" Андрея Жвачкина, а уже через 10 минут тот же Жвачкин оформил дубль и сделал преимущество гостей в счёте более явным - 3:1.

В третьем периоде "Кременчук" бросил все силы вперёд, но забили гости. Алексей Янишевский, а уже через три минуты Иван Дунаев, сделали счёт вовсе разгромным - 5:1. Но "Кременчук" не сдался и сократил разрыв - Тимур Гриценко дал надежду зрителям, которые яро поддерживали свою команду.

Все вопросы о победителе этого матча и всего противостояния снял Никита Коваленко, забивший последний "гвоздь" в ворота кременчужан.

6:2 - итог этого матча и 4:3 в серии, в пользу подопечных Дмитрия Пидгурского, которые в своём дебютном сезоне вышли в финал УХЛ, где 2 апреля в Дружковке сойдутся с донецким "Донбассом".

А "Кременчук", в свою очередь, становится бронзовым призёром чемпионата УХЛ - Пари-матч, с чем мы и поздравляем команду Александра Савицкого и желаем новых успехов в следующем розыгрыше "регулярки".

"Кременчук" – "Днепр" 2:6 (1:1, 0:2, 1:3)