НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр вновь не победил ###

Днепр вновь не победил

Дебют сегодняшнего матча с норвежским «Cтабеком» стал словно продолжением второго тайма вторничной игры с другими норвежцами – «Лиллестремом» (что интересно обе эти команды встретятся в первом же туре чемпионата Норвегии в середине марта). О чем говорить, если голкипер днепрян Ян Лаштувка впервые коснулся мяча аж на 34-й минуте, когда прервал прострел Хеденстада от лицевой линии. Процент владения мячом днепрянами в первые полчаса был на уровне лучших матчей «Барселоны». Вот только в отличие от каталонцев, в каждой игре имеющих уйму моментов, подопечным Хуанде Рамоса в этот игровой отрезок не удалось создать большого количества угроз воротам соперника. К их числу можно отнести разве что хорошо выполненный штрафной удар Иваном Стриничем, который отразил в нижнем углу многолетний голкипер Кнудсен, да почти состоявшийся выход с ним один на один Джулиано после стремительно разыгранной стенки с Шаховым. «Почти» потому что к мячу первым поспел все равно Кнудсен. На 32-й минуте Джулиано, в принципе смотревшийся сильнее, чем в игре с «Лиллестремом», в течение одной атаки дважды не использовал просто таки супершансы. Сначала его удар метров с восьми после откидки от лицевой Шахова отразил Кнудсен, а затем молодой бразилец бил с хода после прострела Лепы, но мяч прошел выше ворот.

В концовке тайма северянам наконец удалось выровнять ход матча. Первоначального тотального преимущества у «Днепра» не было и после перерыва. Но при этом наша команда просто обязана была побеждать. Помешал этому Кнудсен, без всяких вопросов лучший игрок в составе своей команды, отразивший выстрелы выходивших на ударную позицию Лепы и Матеуса. Минут за двадцать до конца матча страж ворот и вовсе блеснул, парировав удар головой с нескольких метров Чеберячко, замыкавшего фланговую подачу Назаренко.

«Днепр» - «Стабек» - 0:0«Днепр»: Лаштувка (Шелихов, 63) – Инкум (Федорчук, 63), Ривас (Русол, 63), Пашаев (Чеберячко, 63), Стринич (Денисов, 63) – Лёпа (Назаренко, 63), Ротань (Холек, 63), Шахов (Кравченко, 63), Джулиано (Бохашвили, 63), Коноплянка (Феррейра, 63) – Гладкий (Матеус, 63).«Стабек» (стартовый состав): Кнудсен - Хенденстад, Скендерович, Хаммер, Эйрикссон - Пельтер, Хаугер, Фарнеруд, Олле Олле - Гуннарссон, Ондо.Sport.ua